Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Сколько денег принесли платные паркинги столице?

платная парковка МоскваПостепенно зона платной парковки в Москве выйдет за пределы Садового кольца. Власти столицы планируют её точечно расширять до Третьего транспортного кольца. Бюджет столицы за время действия проекта пополнился на колоссальную сумму: 290 миллионов рублей.

По информации агентства «Интерфакс», ссылающегося на слова гендиректора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», решение о расширении зоны платной парковки принято как мера преодоления проблемы на территориях притяжения транспорта. Впрочем, какие именно будут применяться действия, власти столицы не сообщают.

Пока что центр организации дорожного движения Москвы моделирует возможные ситуации. Первой мерой по преодолению проблемы стало точечное расширение зоны паркинга на территориях массового скопления машин, к примеру, на участке бизнес — центра «Москва-Сити». Именно этот отрезок дорожной сети на сегодня считается одним из самых неприятных по сложившейся ситуации на дорогах. Чиновник отмечает, что в первую очередь будет пересмотрен именно этот район. Во время проведения выставок проехать на территорию бизнес-центра просто невозможно. Также будут учитываться точки, заявленные гражданами. Тарифы, определенные на территории третьего транспортного кольца, не озвучиваются.

С даты старта проекта платных парковок в Москве было собрано 290 миллионов рублей. Гривняк добавляет, что главной задачей проекта является не сбор денег, а упорядочивание автомобильного движения, налаживание комфортной ситуации на улицах столицы, как для пешеходов, так и для личного и общественного транспорта.

Отметим, что после расширения зоны Садового кольца бюджет столицы пополнился на 100 миллионов рублей. Гривняк добавил, что средства, собранные на платных паркингах, идут на благоустройство тех районов, откуда получены эти средства. Благоустройство включает облагораживание детских площадок, заборов, озеленение и многое другое.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal