Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » С 1 декабря штраф за неправильную парковку в столице будут выписывать сотрудники властей

С первого декабря в Москве штрафы за парковку в неположенном месте будут выписывать столичные власти, а не сотрудники ГИБДД. Разговор ведется о контроле за соблюдением правил стоянки и парковки. Таким образом, размещение машин под запрещающим знаком в столице будет стоить 3000 рублей.

Подобное соглашение между Госавтоинспекцией и мэрией Москвы будет заключено в ближайшее время. Ранее соответствующими нарушениями занимались сотрудники ГИБДД. Однако у ведомства недостаточно инспекторов, поэтому власти столицы решили взять эти функции на себя.

И.о. вице-мэра столицы Ликсутов Максим отметил, что на этой неделе будет подписано распоряжение властей Москвы, в соответствии с которым часть функция Госавтоинспекции переходит к правительству столицы 1 декабря. Разговор ведется о нарушениях правил стоянки и парковки.

В июле прошлого года штрафы за парковку под запрещающим знаком поднялись до 3000 рублей. Сейчас нарушения ПДД будут контролировать только сотрудники ГИБДД. Власти столицы уверены, что по причине сокращения штата функции выполняются недостаточно эффективно. Именно с подачи столицы были приняты поправки в КоАП, в соответствии с которым некоторые полномочия передаются властям Москвы.

Для окончательного решения этого вопроса необходимо подписать договор между властями столицы и ГИБДД и внести поправки в КоАП Москвы. С 1 декабря следить за нарушениями правил стоянки и парковки будут инспектора ЦОДД.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal