Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Реконструкций Можайского шоссе завершится в 2014 году

В 2014 году завершится строительство Можайского шоссе.

Власти Москвы в 2014 году планируют закончить реконструкцию Можайского шоссе в пределах столицы. Впрочем, за пределами МКАД работы по усовершенствованию транспортной инфраструктуры продолжатся. По данным агентства «Российская газета», ссылающегося на слова главы департамента строительства Бочкарева Андрея, реконструкция на МКАДе продолжится и далее в направлении Одинцово. Компания «Росавтодор» для повышения пропускной способности планирует расширение трассы на этом промежутке.

По информации московского департамента строительства, к окончанию подходит возведение опор эстакады левого поворота с внешней стороны МКАД на Можайское шоссе в сторону центра столицы, а также на одном из дополнительных путепроводов через МКАД. Также смонтированы два пролета металлических конструкций прямо над проезжей частью шоссе, ведется строительство пролетных строений.

В дальнейшем будут построены еще 2 путепровода и 4 новые эстакады длиной 1,4 километров для съезда. В рамках реконструкции учтено и строительство 1820-метровой эстакады, признанной самой длинной в столице. Новое строение позволит сделать Можайское шоссе бессветофорным, исключив последние несколько светофоров от Кутузовского проспекта до МКАД. По окончанию работ на шоссе будет организовано шестиполосное движение. В итоге на «Можайке» будет 7,6 километров дублеров.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal