Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Проехать по новой дороге в обход Одинцово можно будет за 150 рублей.

На торжественном мероприятии, посвященном вводу в действие северного обхода г. Одинцово, приехал премьер-министр РФ Медведев Дмитрий. Движение по этому участку дороги будет платным. Глава правительства на встрече, где обсуждались вопросы строительства ЦКАД, пообещал оптимизировать расходы по этой части. Напомним, всего на проект планируется выделить 300 миллиардов рублей.

Обходная дорога соединит Минское шоссе с МКАД. Общая длина трассы – 18,5 километров. Магистраль начинается от Мологвардейской развязки и до 33-его километра Минской трассы М1.

Для осуществления оптимизации необходимо провести технологический и ценовой аудит. Таким образом, проект по строительству данного объекта оценен независимо. По сообщению агентства ИТАР-ТАСС Медведев надеется, что к строительству будут привлечены надежные и опытные зарубежные и российские партнеры после проведения тендеров. Правительство решило провести технологический и ценовой аудит по всем пусковым комплексам дороги, что, возможно, позволит оптимизировать расходы.

Медведев упомянул решение правительство о выделение 150 миллиардов рублей на строительство ЦКАД из Фонда национального благосостояния на договоре возврата с условием доходности 6% годовых. Кроме того, предусмотрены субсидии из бюджета и заемное финансирование. Еще 71 миллиард рублей будут привлекаться у частных инвесторов. К 2018 году дорога должна быть введена в эксплуатацию.

Для новой платной трассы для легкового транспорта определен дневной тариф в размере 150 рублей и ночной в размере 80 рублей. До 1 января трасса будет работать в тестовом режиме и проезд временно будет бесплатным. Водители смогут на новой трассе разгоняться до 110 км/ч.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal