Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Платная парковка теперь и в центре Санкт-Петербурга

платная парковка в санкт петербургеГубернатор Санкт-Петербурга Полтавченко Георгий в интервью «Русской службы новостей» сообщил о решении вопроса с перегруженностью центральной части культурной столицы. Радиостанция, ссылающаяся на слова градоначальника, отмечает, что власти Северной столицы внимательно следят за опытом московских коллег, поскольку в центре города существует схожая проблема с парковочным пространством. Именно поэтому в 2014 году будут запущены первые пилотные проекты, направленные на организацию зоны платной парковки в центре.

Вместе с тем, Полтавченко не уточняет точную стоимость часа стоянки. При этом глава Санкт-Петербурга уверяет, что для жителей центра будут действовать льготы, аналогичные скидкам для москвичей.

Напомним, в центре столицы 1 июня 2013 года была введена платная парковка, действующая на территории Бульварного кольца, стоимость одного часа стоянки равна 80 рублей. А 25 декабря зона платного паркинга расширилась и до Садового кольца, где была назначена цена в 60 рублей.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal