Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Опубликованы списки российских регионов с самыми плохими дорогами

плохие дороги в россииПо итогам 2013 года состояние российских дорог остается удовлетворительным. Специалисты опубликовали рейтинг, проведенный межрегиональным центром «За безопасность дорог», за 11 месяцев прошлого года. Среди худших «засветились» Ленинградская область, Красноярский край, Забайкалье и еще 5 российских регионов.

Эксперты выявили, что безопаснее всего на дорогах Новосибирской области. Специалисты агентства отмечают, что именно в этом регионе зарегистрирована первоклассная сезонная уборка дорог и наиболее плодотворная работа ЖКХ. На второй строчке «хит-парада» разместилась Белгородская область, где столь эффективная безопасность обеспечивалась усиленным составом местной ГАИ. В сильные снегопады сотрудники ГИБДД были переведены на повышенный режим несения службы, тем самым обеспечивая надлежащий уровень дорожной безопасности. Третью позицию эксперты присудили столице.

По данным агентства «Автосреда» самыми аварийно-опасными признаны 8 регионов. Так последнюю 45-ую позицию занимает Ленинградская область. Столь плохое состояние дорог оправдывается повышенной интенсивностью трафика и большим количеством большегрузного транспорта. В «красном» списке также оказались Красноярский край и Забайкалье, где, по мнению специалистов, аварийность связана с двухполосностью федеральных магистралей и другими недостатками дорожной сети. Основные ДТП с тяжкими последствиями в этом случае случаются при опасном обгоне.

Схожие проблемы с дорожным покрытием и уровнем безопасности существуют в Омской, Нижегородской и Тамбовской областях, а также в Астрахани и Самаре.

списки российских регионов с самыми плохими дорогами

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal