Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » На МКАД разрешат въезжать только «чистым» грузовикам

Движение грузовых автомобилей запрещеноВласти столицы разработали очередной план по организации движения грузовых автомобилей на территории Москвы. Также правительство собирается ввести новые экологические ограничения. В частности, на главную кольцевую столицы будет запрещен въезд для грузового транспорта, экологические класс которого ниже «Евро-2».

В соответствии с документом, представленным транспортным департаментом, и попавшим в руки к порталу M24.ru, стратегический план разработал вплоть до 2020 года.

Новые ограничения будут наложены на дороги центра Москвы. После официального старта грузовые автомобили класса ниже «Евро-3» не смогут въехать в пределы ТТК. Действовать новые ограничения будут круглосуточно, а за нарушение указанных новшеств водители «грязных» грузовиков, получат штраф в размере 5000 рублей. Для обозначения экологической зоны будут устанавливаться измененные знаки 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено», на которых будет указан экологический класс транспортного средства.

В соответствии с представленным нововведением новые правила начнут действовать в 2015 году. Впрочем. Руководитель департамента природопользования Кульбачевский Антон отмечает, что правительство Москвы в этом году представит дополнительные ограничения. Кульбачевский сообщает, что кроме природоохранных направлений в 2014 году будут поддерживаться и другие проекты. Так, перед властями стоят задачи по внедрению современных шумозащитных действий, дальнейшей реализации проекта раздельного сбора отходов в многоквартирных домах, поэтапного ограничения на въезд в столицу автомобилей низкого экологического класса.
В соответствии со статистическими данным департамента транспорта в столице только 43% грузовых автомобилей соответствует классу «Евро-1», 30% грузовиков имеют класс «Евро-3», и по 13% — класс «Евро2» и «Евро-4».

На сегодня грузовой транспорт, экологический класс которого «Евро-2» не может въезжать на территорию ТТК. Для МКАД пока что экологических ограничений не установлено.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal