Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Москва-Сити соединится с МКАД платной дорогой

Столичное правительство собирается возвести продолжение платной дороги, связывающей Минское шоссе с МКАД. Новая трасса будет построена до центра Москвы за счет средств инвесторов, благодаря чему она и станет платной.

Мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу «ТВ Центр» сообщил, что главной темой совещания с премьер-министром РФ Медведев Дмитрием стала ЦКАД, скоростная трасса, созданная в обход Одинцово. Платный дублер магистрали M1 соединит минское шоссе с Главной кольцевой столицы.

Собянин Сергей отмечает, что центральная кольцевая будет частично платной, хотя не исключается возможность организации оплаты на всем промежутке магистрали. Собянин отмечает, что этот вопрос будет решать владелец этого дорожного участка – Росавтодор. Кроме этого отрезка в эксплуатацию был принят еще и северный обход Одинцова, пересекающий выход на МКАД и Минское шоссе. Стоит отметить, что большая часть денежных вложений привлечены у частных инвесторов, которые ожидают возмещения затраченных средств за счет платного движения по магистрали.

Мэр также отмечает, что обходная дорога будет продлена до центра Москвы. Градоначальник добавляет, что в ближайшее время планируется провести конкурс на увеличение инвестируемых средств на строительство этой части дороги. Предполагается, что вся дорога будет выстроена на средства частных инвесторов, что приведет к тому, что весь отрезок станет платным. Градоначальник уверен, что такое решение позволить несколько разгрузить бесплатную дорогу – Кутузовский проспект.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal