Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Инспектора дорожного движения получат новую красивую форму

Московский центр организации дорожного движения получит красивую и узнаваемую на улицах форму. Яркую спецодежду будет сопровождать и специфический окрас автомобилей. Нововведение направлено на создание положительного образа ЦОДД.

Руководитель ЦОДД Порташников Михаил отмечает, что новый стиль позволит с легкостью распознавать сотрудников компании и создаст положительный имидж ЦОДД. Ранее сотрудники центра не отличались от «гражданских» и поэтому порой у людей возникал вопрос о правомерности их дел.

Форма будет выполнена в лимонно-зеленых оттенках с нанесенным на кепке и куртке названием фирмы ЦОДД. Первыми, кто получит новую форму, станут дорожные рабочие, обслуживающие комплексы видеофиксации и светофоры.

Парконы, в том числе, как водитель, так и оператор прибора также получат новую фирменную одежду. На капот автомобилей будут нанесены желтые ромбы, а по всему кузову — зеленые полоски, символизирующие свободный пешеходный переход. Машины-парконы также получат привлекающие внимание к себе оранжевые маячки. При включенном маячке можно будет понять, что сейчас ведется фото- и видеофиксаций нарушений.

Общее количество комплектов формы для операторов и водителей паркомобилей достигло 1500 штук, а также порядка 300 штук зимних и летних комплектов для рабочих. К ноябрю на всех столичных улицах сотрудники ЦОДД будут выходить в форме. Средняя цена одного комплекта равна 1500 рублей.

Стоит отметить, что на текущий момент в столице работают 110 паркомобилей, автомобили пересекают 218 маршрутов центральной части Москвы. К ноябрю по плану в работе должно быть 210 машин, которые будут следить не только за нарушениями парковки, но и за превышение скоростного режима. Кроме того, с недавнего времени ЦОДД начали выписывать штрафы за неправильную парковку в столице.

Фото rg.ru

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal