Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Дорожная служба Москвы заявила, что столичные дороги к зиме готовы

Московские коммунальщики впервые в новом сезоне провели противогололедную обработку улиц. Напомним, ежегодно с первыми заморозками столичные дороги превращаются в одну большую пробку. Водители ругают дорожные службы, которые, в свою очередь, говорят о неожиданности выпавшего снега. На этот раз дорожники решили подготовиться к зиме заранее.
По информации коммунальщиков, пока что проведены работы только на главных магистралях, где особое внимание уделялось самым опасным участкам. По сообщению агентства «М24», дорожные службы готовы к ожидаемым заморозкам и понижению температуры.

ГИБДД, в свою очередь, предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в Подмосковье и рекомендует автомобилистам следить за соблюдением скоростного режима и дистанции между другими автомобилями. Также Госавтоинспекция советует быть предельно внимательными к пешеходам.

В сообщении ведомства также говорится, что по прогнозам синоптиков в Подмосковье температура будет колебаться от минуса к плюсу. Ожидается также снег и дождь. Метеорологические явления также будут способствовать образованию обледенений на мостах, эстакадах и путепроводах.

Аналогичная ситуация будет складываться и в столице. Температурные колебания могут приводить к образованию наледи на дорогах. ГИБДД настоятельно рекомендует сменить летнюю резину на зимнюю.

Синоптики ожидали, что разрушающий снег выпадет уже в минувший четверг, впрочем, первый снег оказался более щадящим, поскольку ниже нуля температура так и не опустилась.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal