Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Дороги Москвы стали безопаснее

Мэр столицы Собянин Сергей заявил, что улицы Москвы стали более безопасными как для пешеходов, так и для водителей. В частности, с января 2013 года число погибших в ДТП по столичному региону сократилось. Впрочем, общее количество аварий в Москве все еще опережает другие регионы.

Стоит отметить, что виновниками значительной части дорожно-транспортных происшествий становятся не жители столицы, а граждане стран СНГ. Таким образом, около 18% всех ДТП происходят с участием гостей города. В свою очередь, ГИБДД ранее заявила о частом возникновении дорожных конфликтов с гражданами СНГ.

Мэр столицы на общегородском совещании по вопросам профилактики правонарушений в Москве отмечает, что в целом столичные дороги стали более безопасными. Что же говорит статистика? С начала 2013 года в ДТП пострадало на 11% меньше человек, а количество погибших в дорожных авариях снизилось на 8,5%. Такие результаты позволили сохранить жизнь 53 жителям столицы, а также здоровье 1100 гражданам.

Впрочем, на днях был опубликован рейтинг самых неаккуратных водителей, где лидером стали москвичи. Напомним, водители столицы уже второй раз подряд становятся лидерами в этой категории. Страховщики посчитали, что в столице происходит значительно больше дорожно-транспортных происшествий, чем в любом другом российском городе. Лидером в рейтинге региона также считается Подмосковье. А вот самым безопасным городом, как для автомобилистов, так и для пешеходов считается Белгород.

Таким образом, в Москве на 31% больше вероятность попадания в ДТП, чем в любом другом городе. По мнению экспертов такая ситуация связана с плотным дорожным потоком в столице.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal