Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Число ям на столичных дорогах снизилось в 10 раз

По словам руководителя Москвы, дорожное покрытие в столице стало гораздо ровнее. Мэр Сергей Собянин утверждает, что в течение двух последних лет число выбоин и ям дорожного покрытия уменьшилось десятикратно. Хотя борьба за ровное покрытие все еще ведется в столице.

Собянин на официальной встрече в руководстве Москвы отмечает, что за два года общее количество ям в столице уменьшилось практически в десять раз. Однако общее число локальных разрушений все еще держится на высокой отметке. На этот год перед дорожными службами поставлена задача окончить ремонтные работы на всех дорогах столицы. Причем необходимо снизить количество ям на дорогах до минимума.

Руководитель мэрии столицы также упомянул, что дорожное покрытие, на котором уже проводился плановый ремонт находиться на гарантийном обслуживании подрядных организаций, поскольку именно за их счет необходимо устранить бракованные участки. В свою очередь фиксирует эти локальные разрушения ОАТИ (объединением административно-технической инспекцией).

На оперативном совещании руководитель этого органа Семенов Дмитрий утверждал, что за прошедшую зиму в Москве зарегистрировано около 1500 ям и выбоин, устранение которых выполнялось несвоевременно. Подрядные организации, не выполнившие свои обязательства и нарушившие сроки их исполнения, были «награждены» штрафами. Всего по информации «РИА Новости» было составлено около 82 протоколов на компании подрядчиков.

Столичный градоначальник потребовал от префектов округов, департамента ЖКХ и благоустройства столицы проанализировать информацию, предоставленную административной инспекцией за зиму, и принять решительные меры по устранению создавшихся неблагоприятных условий.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal