Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » 21000 человек погибло в ДТП в России за 10 месяцев

Госавтоинспекция в традиционный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий предоставила отчетные данные по аварийности на отечественных дорогах за последние 10 месяцев. В соответствии со статистикой, с января по октябрь текущего года в ДТП погибло более 21 000 человек. Пострадало в авариях более 212 000 граждан. По вине водителей произошло 88% ДТП.

Напомним, третье воскресенье ноября по резолюции ГенАссамблеи ООН названа днем памяти жертв ДТП. Именно поэтому ГИБДД решило опубликовать свежие данные по аварийности в России.

Госавтоинспекция обнародовала удручающие цифры. Российские граждане все также массово попадают под колеса автомобилей. Зам.начальника управления ГИБДД МВД по Московской области Севастьянов Владимир сказал, что в Московской области зарегистрировано 7941 аварий на дороге. Погибли в ДТП более 1000 человек и более девяти тысяч пострадали.

Госавтоинспекция утверждает, что к проблеме дорожной безопасности необходимо привлекать внимание духовенство, учителей, молодежь и местные власти. ГИБДД призывала всех водителей в день памяти жертв ДТП включить «аварийку», почтив память погибших в дорожных авариях. Такой своеобразный флешмоб, возможно, напомнит другим автомобилистам о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Стоит отметить, что впервые день жертв ДТП начали отмечать в 1993 года, когда в Европе было зарегистрировано 50 000 человек, погибших на дорогах за день. Идея создания такого дня принадлежит благотворительному фонду помощи жертвам ДТП Британии.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal