Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » 1 февраля на улицы столицы вышли инспекторы МАДИ

инспекторы МАДИС начала второго зимнего месяца на патрулирование улиц Москвы вышли пешие инспекторы дорожной службы столицы. Официальные представители московской административной дорожной инспекции смогут не только фиксировать нарушения правил парковки, но и применять штрафные санкции к нарушителям.

По информации агентства «М24» инспекторы с помощью мобильных устройств фото- и видеофиксации нарушений смогут выписывать штрафы. В первые дни патрулировать улицы столицы будет около 10 сотрудников МАДИ, но к концу месяца штат будет окончательно укомплектован и на работу выйдут около 500 пеших гражданских полицейских.

Распознать такого пешего инспектора можно будет по специальной темно-синей форме, схожей с полицейской. Известные дизайнеры в разработке новой формы участие не принимали. При пошиве использовались классические лекала. Форма будет иметь светоотражающую эмблему МАДИ. На плечах у инспекторов будут гражданские погоны.

На текущий момент на дорогах столицы работают 70 сотрудников ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», которых собственноручно снимают наклейки с заклеенных номерных знаков и выписывают штрафы не только за неоплаченную парковку. Эти инспекторы имеют смартфон со встроенным программным обеспечением, позволяющим в течение 15 минут «пробить» по базе наличие оплаченной парковки.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal