Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » 1 апреля Московская область будет закрыта для въезда тяжелотоннажных машин.

грузовики на МКАДПравительство московской области собирается временно запретить въезд на территорию Подмосковья грузовых транспортных средств, масса которых выше восьми тонн. Вводимые ограничения направлены на неблагоприятное воздействие грузовых автомобилей на дорожное покрытие. Срок действия ограничения – 1 месяц (01.04 – 30.04).

Столичные власти в лице заместителя начальника главного управления дорожного хозяйства Власова Вадима рассказали «Российской газете»: такие действия связаны со снижением несущей способности дорог в период интенсивного оттаивания. Вводимые ограничения позволят хоть немного оградить дороги от разрушения. Если же не вводить подобные ограничения, то в течении трех лет от дорог ничего не останется.

На федеральном уровне вводятся аналогичные ограничения каждый год. Время вводимого запрета определяется в соответствии с прогнозом синоптиков. В этом году приход весны обещают на первой неделе апреля.

Власов советует перевозчикам «дробить» доставляемый груз на несколько частей, ввозя его в Московскую область на более легких автомобилях. Также чиновник отмечает, что даже распределение грузов с грузовых автомобилей на среднетоннажные машины к заметному повышению дорожного трафика не приведет.

Власов добавляет, что такой запрет вводится уже не первый раз, и транспортные компании с пониманием относятся к такому ограничению. Стоит отметить, что единственным исключением считаются грузы первой необходимости, на перевоз которых транспортники должны получить льготный талон, разрешающий перевозку по области.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal