Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » В 2013 году американский автоэкспорт достиг рекордных 2 миллионов

автовоз в США
В 2013 году было экспортировано больше легковых автомобилей и грузовиков, построенных в США, чем когда-либо. Это связано с тем, что мировой рынок приходит в норму после кризиса.

Согласно DetroitNews, американский автоэкспорт достиг 2 миллионов единиц в этом году, больше половины из них составляют Ford, GM и Chrysler. Другая половина — продукция американских заводов, принадлежавших японским, корейским и немецким автопроизводителям.

В прошлом году автомобильный экспорт составил $132.7 миллиарда от 1.8 миллионов проданных легковых автомобилей и грузовиков, согласно американскому Департаменту Торговли. Это на $27 миллиардов больше, чем доход от другого самого эффективного промышленного сектора в США – космического.

Однако автоимпорт в Штаты все еще превышает экспорт где-то на $100 миллиардов. Примерно половина всего американского экспорта направлена в Мексику или Канаду, но самый большой рост в экспорте в стране в этом году за пределами Северной Америки.

В 2004 году транспортные средства, экспортируемые в Мексику и Канаду, составили 80% от всего американского автоэкспорта. Сейчас это направление составляет всего 49%. А вот экспорт в Китай увеличился в шесть раз по сравнению с 2009 годом (теперь каждый девятый автомобиль из США идет в Китай).

Большинство экспортируемых транспортных средств – это модели, уже продаваемые в США. Одна из самых успешных среди них – это пикап Ford F-150, который отправится в 49 стран.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal