Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Российская столица вновь признана самым загруженным европейским городом


Столица России уже дважды становится лидером по загруженности дорог в европейском рейтинге городов. Такую статистику приводят эксперты одной из навигационных компаний. На пьедестале также оказались Стамбул и Варшава. Дороги столицы в среднем загружена на 65%.

Данные по загруженности европейских городов представлены компанией TomTom, занимающейся производством навигационных систем и составлением карт местности.

В рейтинг самых загруженных городов, где автомобильный трафик настолько высок, что мешает обыкновенной жизни граждан, попали Париж, Рим, Палермо, Лион, Стокгольм, Марсель и Брюссель.
Что касается российской столицы, то в утренний час-пик дороги Москвы перегружены на 114%, а в вечерние на 133%. По исследованиям компании водитель проводит в пробках около 127 часов ежегодно.
Статистика была получена на основе данных программы, установленной у клиентов. В течение нескольких месяцев навигационная система отслеживала перемещения автомобилистов в городах, анализируя загруженность дорог. Специалистам удалось подсчитать время, которое тратят водители в пробках.

Напомним, в прошлом году самым загруженным городом была признана также Москва. В 2011 году лидером стала Варшава, а в 2010 – Брюссель.
В свою очередь, власти Москвы продолжают развивать транспортную инфраструктуру столицы. Мэр столицы Собянин Сергей отмечает, что ежегодно на программу развития затрачивается около 10 миллиардов долларов.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal