Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Продажи на европейском авторынке продолжают снижаться

Продемонстрировав незначительный рост в июле, европейский авторынок снова начал снижаться. По итогам августа продажи легковых машин в Европе снова начали снижаться на 5%. Таким образом, в регионе было реализовано 653 872 автомобиля. С начала года зарегистрирован самый значительный спад продаж новых автомобилей за всю историю наблюдений.

В соответствии с отчетными данными европейской ассоциации автопроизводителей, в Германии, занимающей место самого значительного рынка Европы, зарегистрирована отрицательная динамика с показателем продаж на 5,5% меньшем в сравнении с аналогичными прошлогодними показателями.

В Италии показатель продаж снизился на 6,6%. Продажи во Франции уменьшились на 10,5%. Лидером по отрицательной динамике стала Испания, где августовские продажи сократились на 18,3%. Единственной страной Евросоюза, где продажи не упали, а возросли, стала Великобритания (+10,9%).

За период с января по август продажи новых машин в Европе снизились до рекордной отметки. В сравнении с аналогичным периодом 2012 года общий объем автомобильного рынка упал на 5,2%. С 1990 года подобный результат считается самым низким.

С начала текущего года только на авторынке Великобритании зарегистрирована положительная динамика (+10,4%). За этот период в Испании дилерам удалось продать на 3,6% меньше автомобилей. Продажи в Германии снизились на 6,6%, а в Италии и Франции показатель сократился на 9% и 9,8% соответственно.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal