Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Отечественный авторынок на пьедестале почета в европейском рейтинге

Российский авторынок вновь попал на «пьедестал» европейского рейтинга продаж автомобилей. Так в октября Россия вышла вторую позицию. Лидером продаж все также признана Германия.

По информации агентства «Автостат», ссылающегося на данные национальной ассоциации автопроизводителей Европы, в Германии в октябре показатель продаж достиг уровня в 265441 машин, что на 2,3% превышает прошлогодний результат. Такие цифры обеспечили стране первую позицию в европейском рейтинге.

Ассоциация автопромышленности Германии утверждает, что автомобильный рынок все также стабилизируется. В октябре число заказов на автомобили в сравнении с аналогичным периодом 2012 года выросло на 9%.

Оказавшись на третьей позиции в сентябре, Россия вышла на вторую строчку в октябре. По оценкам специалистов в России было реализовано 220 000 легковых автомобилей.

На третью ступень пьедестала встала Франция, продемонстрировавшая рост на 2,6% до показателя 166 515 легковых автомобилей. В свою очередь торговая палата Франции утверждает, что уже второй месяц подряд продажи во Франции стремительно растут, что говорит о восстановлении рынка.

В пятерке лучших также оказались Великобритания с показателем в 157314 автомобилей (+4%) и Италия с результатом в 110841 машин (-8,6%). Вместе с тем стоит отметить, что в Туманном Альбионе продажи машин растут уже 20 месяцев подряд, а на автомобильном рынке Италии показатель снизился до показателя 1977 года. В октябре наибольший рост был зарегистрирован в Испании (+34,4%). Такого результата стране удалось за счет программы субсидирования покупки новых бюджетных машин.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal