Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Немцы составили рейтинг самых надежных поддержанных моделей

8 млн. технических экспертиз провели немецкие эксперты сертификационного центра TUV совместно со специалистами издательства Autobild для составления перечня самых надежных поддержанных автомобилей. Антилидером сразу трех номинаций стал седан «Логан».

В рейтинге участвовало 217 моделей, выставленных на рынок поддержанных автомобилей Германии в период с июля 2012 по июнь 2013 года. Специалисты выявили 18 самых распространенных и серьезных поломок, в том числе неисправности тормозной системы, рулевого механизма, головной оптики, подвески, а также различные течи технических жидкостей.

В результате все автомобили поделили на три категории по возрасту, выявив лидеров в каждой. В первых двух категориях: 2-3 года и 4-5 лет, антигероем стал седан Dacia Logan, выпускающийся в России под маркой Renault. В третьем сегменте 5-6 лет, лидерство принадлежит Chrysler PT Cruiser, далее за ним разместился Citroen C4. Впрочем, и здесь «Логан» стал третьим в списке самых ненадежных автомобилей. В свою очередь французский C4 также был зарегистрирован в каждой из категорий: в возрасте «2-3 года» С4 получил «бронзу антигероя», а в сегменте «4-5 лет» признан вторым среди самых ненадежных. На пьедестале также показались итальянские модели Fiat (Panda и Doblo).

Немецкие аналитики также обнаружили и самые надежные автомобилей. Наиболее часто в плюсовом рейтинге появлялись Mazda-2 и Toyota Prius.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal