Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Европейцы все чаще покупают новые автомобили

новые автомобилиАвторынок Европы уже практически полгода демонстрирует рост продаж. После кризисной ситуации, невольно приводящей к постоянному падению показателей продаж новых машин, наконец-то, наметилась положительная динамика.

В соответствии с информацией, полученной агентством «Автостат», продажи легковушек в первом месяце 2014 года на европейском авторынке практически достигли миллионной отметки. Так за январь дилеры сумели реализовать 967 778 автомобилей (+5,2%).

Европейская ассоциация автопроизводителей отмечает, что уже пятый месяц подряд автомобильный рынок демонстрирует уверенный рост. В частности, в Великобритании показатель продаж новых автомобилей поднялся на 7,6%.

Среди автопроизводителей наивысший результата продаж был зарегистрирован у немецкой компании Volkswgaen: 122 649 проданных моделей, что выше прошлогоднего показателя на 7,6%. Вторую позицию в рейтинге с хорошим отрывом от лидера занимает американский Ford, дилеры которого сумели реализовать 67043 машин (+8,8%). На третьей строчке «хит-парада» разместился французский бренд Peugeot, показатель продаж которого также вырос на 8,8% до уровня 61411 проданных автомобилей. Четвертая строчка принадлежит еще одному французу Renault с результатом 59 155 единиц (+3,8%). Замыкает «Топ-5» компания Opel, сумевшая завоевать 55279 клиентов, что ниже прошлогоднего показателя на 7,8%.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal