Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Европейцы покупают велосипеды чаще, чем автомобили


Показатель продаж велосипедов в европейских странах обогнал показатель продаж машин. Специалисты уверены, что подобная тенденция стала следствием экономического кризиса, благодаря которому европейский авторынок обрушился.

По информации агентства BBC, в прошлом году практически во всех странах Евросоюза, за исключением двух, продажи велосипедов превысили показатели продаж автомобилей. Особой популярностью двухколесные «друзья» стали пользоваться и в тех странах, где ранее никакого интереса к этому транспорту жители не проявляли.

Так в Италии 1,6 миллионов клиентов решили приобрести велосипед, когда только 1,4 миллионов итальянцев купили автомобили. Правительство страны поддерживает активность общественности к полезному виду спорта, как для здоровья, так и для окружающей среды. В столице Италии появились пункты проката велосипедов. Напомним, аналогичные пункты уже давно работают в Лондоне и Париже. А вот по показателям продаж автомобилей 2011 год стал самым провальным.
Власти столицы Испании также решили организовать для велосипедистов привлекательные условия. С этой целью правительство Мадрида выделить 10-километровую зону для велосипедных маршрутов, получивших название «зеленое кольцо».

Продажи «двухколесных коней» в Великобритании (3 миллиона) также превысили показатели продаж машин (2 миллиона).

Исключением стали только Люксембург и Бельгия, где жители все еще предпочитают автомобили. Редактор журнала для велосипедистов Карвальо Педро прокомментировал, что благодаря моде и экономическому кризису все больше людей решаются пересесть на велосипеды.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal