Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Авторынок в России в европейском рейтинге 2013 года стал вторым

авторынок россии
Отечественный авторынок третий год подряд удерживает вторую позицию среди европейски стран. По итогам прошедшего года Россия вновь завоевала «серебро». Первое место, не смотря на возникшие к концу 2013 года сложности, все также занимает авторынок Германии.

По информации агентства «Автостат», ссылающегося на информацию национальных ассоциаций европейских автопроизводителей, на немецком рынке было продано 2,95 миллионов машин (-4,2%). Несмотря на отрицательный годовой результат, количество заказов в последнем месяце года выросло на 14%, а показатель продаж увеличился на 5%. Немецкая ассоциация автопромышленности (VDA) отметила, что по итогам декабря можно говорить о стабилизации автомобильного рынка страны. VDA прогнозирует, что в 2014 году показатель продаж достигнет отметки в три миллиона.

Если же в европейский рейтинг включить Россию, то отечественный рынок выйдет на вторую позицию. По предварительным данным российского агентства автопроизводителей в 2013 году было продано на 6% меньше автомобилей, чем в 2012 году. Таким образом, российским дилерам удалось продать 2,59 миллиона новых автомобилей.

На третьей строчке рейтинге, сохранив свою прошлогоднюю бронзу, расположилась Великобритания с результатом 2,26 миллионов новых машин (+10,8%). По данным аналитиков этот результат считается лучшим с 2007 года. Общество автодилеров и автопроизводителей Британии уверяет, что 22 месяца подряд в стране фиксируется положительная динамика, не смотря на то, что все показатели в регионе только начали выходить в плюсовую отметку.

Четвертое место принадлежит Франции, где было реализовано 1,79 миллионов автомобилей (-5,7%). По прогнозам торговой палаты Франции автомобильный рынок начал выравниваться.
На пятой строчке разместилась Италия, где продажи упали на 7,1% до уровня в 1,3 миллиона новых автомобилей. Итальянская ассоциация автопроизводителей отмечает, что в декабре был зарегистрирован первый рост с августа 2011 года.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal