Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Отзывы владельцев автомобилей » Отзыв владельца Daewoo Matiz (Дэу Матиз) 2011 года

Всем привет.
Помаялся я с ремонтом, сыпавшейся на глазах, пятерки советского еще производства и решил, что пора бы сменить ее на что-то поновее и не такое отечественное. Из препятствий на пути к мечте была только невеликая сумма сбережений. Прошелся по салонам, прикинул цены и понял, что кроме Матиза взять особо нечего. Посомневался немного для порядка и взял себе Standart с двигателем 0,8, без ГУРа, кондиционера и прочих «излишеств».

Что могу сказать… Неплохая, как выяснилось, машина. Места в салоне вполне достаточно, если не слишком нагружать, то с динамикой тоже проблем никаких, хотя при нагрузке чувствуется, что двигатель маленький. Водительское достаточно удобное и обзор из машины отличный. Если проводить за рулем не больше 3-4 часов подряд, то чувствуешь себя отлично, хотя слишком долгие поездки на Матизе утомляют. Быстрее 100 км/ч разгонять Матиз не пробовал, негде, да и незачем, машина явно не на то рассчитана.

Из недостатков могу отметить разве что небольшой размер багажника, если не складывать сиденья и крохотный бардачок, по габаритам – примерно с тетрадь, поэтому хранить там особо ничего не получается.

Технических проблем с машиной не было пока, только что обороты чуть прыгают, когда с утра на холодную заводишься, но сервисники обещали, что выровняется, когда приработается двигатель, посмотрим.

В целом впечатления от машины очень и очень хорошие. Небольшая, маневренная, неплохо держит дорогу и пока не ломается. Большего за такие деньги требовать смысла нет по-моему. Со временем, может заменю Матиз на что-то другое, но ближайшую пару лет он у меня продержится точно.

Автор: Павел Синьков АвтоНавигатор.ру
Отзыв написан: 06/12/2011


Daewoo Matiz

Добавить отзыв

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal