Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Отзывы владельцев автомобилей » Отзыв владельца KIA Sportage (КИА Спортаж) 2008 года

Всем здрасьте!
Долго рассусоливать не буду, попробую по делу. КИА Спортаж — последний (ну на момент покупки) кузов, два литра, шестнадцать клапанов, механика. Первые впечатления были не плохими, как и последующее использование.

Что нравиться в этой машине: во-первых – цена! Вот сколько я ломал голову при покупке, а дешевле найти не смог. Нравиться высокий просвет и удобная посадка, отличный круговой обзор и зеркала. Спортаж — естественно ни разу не внедорожник, только кур пугать в огороде. Но проехать по проселку, да еще если и дорогу размыло – как два пальца об асфальт! Но ничего более серьезного – всепроходимость его очень условна.

Механикой очень нравиться ворочать, по городу не напрягает. Отношения (передаточные) хорошие, ходы оптимальные – ну корейцы давно научились делать удобные автомобили. Только сцепление какое-то совсем уж невнятное, момент соединения дисков вообще не чувствуется!

Сидения удобные, только почему-то без поясной поддержки, по пробкам толкаться без проблем. Ездили и на юг, и к родственникам за тридевять земель – кайф. Только на трассе Спортаж как грузовик – набрал свои критические 140 км/ч и все. И то мотор ревет, как резанный! На такой скорости на тахометре 4000 об и так и тянет врубить шестую, а нету ее… В общем, не гонщик Спортаж.

Чем мне не нравиться Спортаж – внешностью. Многие скажут на фиг тогда покупал, но повторюсь, с таким ценником я готов закрыть глаза на многое! Да и потом с течением времени привык как-то. Ну не умеют корейцы рисовать тачки, не дано им, к сожалению.

По обслуживанию все как обычно. Езжу на грабительское ТО и отдаю деньги непонятно за что… говорят, что масло меняют, фильтра там всякие. Я конечно же верю, но разные истории покоя не дают, ладно, фиг с ними. Будем считать, что все наши дилеры добропорядочные. Зато гарантия очень кстати, когда что-то отваливается. Вот у меня, например, постоянно что-то дребезжало в средней стойке – сказал дилеру, починили. Конечно все со скандалами, но хоть как-то.

Кондей ни с того, ни с сего перестал вообще холодить. Дилер поменял бракованную помпу молча! Конечно, по части надежности Ижевская сборка — не фонтан. Постоянно что-то болтается и дребезжит. Но серьезных косяков пока я лично не обнаружил. Стал тут как-то прицениваться к запчастям, так как у меня скоро гарантия заканчивается. Все есть и в избытке, стоит очень даже прилично.

Словом, я доволен. Увидел на московском автосалоне новый кузов, буду копить деньги на него… надеюсь он меня так же будет радовать, что и мой уже старичок, а косяки если и полезут, то напрягать не будут.

Автор: Вячеслав АвтоНавигатор.ру
Отзыв написан: 09/05/2011


KIA Sportage

Добавить отзыв

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal