Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Отзывы владельцев автомобилей » Отзыв владельца Land Rover Defender (Лэнд Ровер Дефендер) 2009 года

Я просто его купил. Сразу хочу отмести всю полемику: «Да за такие деньги и т.д., и т.п.».
В моем автопарке перебывали все LC — отличная машина, ничего не скажешь. Для повседневный езды — LC-200, в поход — Тойота «TUNDRA». А вот в грязь? Был LC-80. Но 80, моя любимая рабочая лошадка, свое отъездила. LC 105 — перестали выпускать.

До этого был опыт двух ROVER.
Freelander (этот служебный, выделили на работе, как говорится: «Даренному коню…» Второй – 4,6 HSE – этого, купил сам, почти с нуля. Удобная машинка, но крайне ненадежная.

DEFENDER, покупал с опаской. Машинка показывает то, что от неё ждал, трудится, ползает. На счет комфорта? Не заикаюсь, но потерпеть можно. Прохватывал 4000 км, спина неделю не гнулась. Авто холодное, посему разобрал до железа, обклеил: шумка, вибро-, теплоизоляция.

Сразу скажу: «В жуткую грязь не лезу, а там, где был, проехал». Внимание удели эксплуатации в зимних условиях, на Урале – 40 не редкость. Установил EBERSPACHER, без него никуда, зимой работает постоянно. Бак, фильтр, подачу, обратку обул в НОМАКОМ. Вывел термометр из бака, контролирую температуру топлива.

Наличие запасных частей? Отдельная тема. На авто нет ничего, оригиналы стоят больших денег, их нужно заказывать. Я нашел магазин FORD TRANSIT, приценился, цены на порядок ниже, на ДВС и навесное можно покупать там.

Вывод: Кто катается на Восток — встрянете в случае поломки. Все-таки, там нужен Японец, и запчасти есть с разбора, и спецы по ремонту.

Автор: Андрей АвтоНавигатор.ру
Отзыв написан: 28/03/2011


Land Rover Defender

Добавить отзыв

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal