Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Грузовики и автобусы » Концепт карбонового грузовика Walmart WAVE

грузовик Walmart WAVE
Крупнейшая в мире американская компания-ритейлер Walmart разработала собственный концепт футуристического грузовика Walmart WAVE, который бы существенно повысил экономичность и эффективность средств перевозки. Фактически, его прицеп сделан полностью из карбона. Да, все верно: Вы видите стандартный прицеп длиной в 16 м, т.е. один из и самых больших в своем виде в мире.

Концепт WAVE от Walmart – это передовой эксперимент, и самое поразительное в нем – стильная аэродинамичная форма и интерьер.

Водитель получает превосходный вид на дорогу, благодаря позиции McLaren F1, дополнительная информация предоставляется исключительно через информационный экран – в поле зрения нет физических датчиков.

Мощность WAVE черпает из уникальной микротурбинной силовой установки. Она способна работать на дизеле, биодизеле и природном газе. Рабочий режим также предусматривает движение на электротяге, опираясь на комплект бортовых батарей.

Концепт WAVE не станет фирменным грузовиком, по крайней мере, не в ближайшее время, к тому же, очень маловероятно, что изготовление прицепа из карбона сочтут финансово жизнеспособным, даже несмотря на сброс 1 814 кг.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal