Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Московская дорожная инфраструктура растет грандиозными темпами

москва дорогиСкорость строительства московских дорог растет. В 2013 году в столице было выстроено в 4 раза больше новых дорожных трасс в сравнении с 2010 годом. К тому же градоначальник столицы Собянин Сергей утверждает, что в течение нескольких лет дорожно-транспортная инфраструктура города значительно сдвинулась в развитии.

Мэр отмечает, что правительство решило переориентировать строительство дорог на реконструкцию существующей дорожной инфраструктуры с дорогостоящих проектов по возведению новых сооружений. Например, со строительства Алабяно-Балтийского тоннеля, стоимость проекта оценена в 70 млрд. рублей. Обновлению подверглись уже пять вылетных магистралей: Ярославское, Варшавское, Ленинградское и Каширское шоссе, а также промежуток Балаклавский проспект – Рублевское шоссе. Так на реконструированных объектах появились карманы для остановки автобусов, различные бессветофорные транспортные развязки и пешеходные переходы. Скорость движения транспортного потока возросла на 20%.

Напомним, в текущем году в Москве было построено 80 километров дорожных трасс. «Российская газета», ссылающаяся на слова мэра столицы на совете властей Москвы, привела подобные цифры.

На всех отремонтированных трассах были созданы выделенные полосы для общественного транспорта. Всего в Москве создано 127 километров для движения общественного транспорта без ограничения движения по столице другими транспортными средствами.

В 2014 году планируется закончить ремонт на шоссе Щелковском, Рязанском проспекте, «Можайке» и Шоссе энтузиастов. В 2015 году будет завершена реконструкция Дмитровского шоссе.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal