Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Российский авторынок никак не дождется долгожданной стабилизации

Комитет автопроизводителей АЕБ в России опубликовал показатели ноябрьских продаж. По итогам прошлого месяца в России было продано на 4% меньше новых легковых автомобилей. Таким образом, в ноябре было продано 231 982 новых модели. За десять месяцев текущего года продажи сократились на 6% в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом.

Первую позицию в рейтинге продаж все также занимает марка «Лада». Кроме того, другие бренды не скоро доберутся до уровня российского автопроизводителя. В частности, владельцами машин «Лада» в ноябре стали 36509 покупателей (-19%), за период с января по ноябрь было приобретено 417361 экземпляров марки (-16%).

Среди зарубежных брендов лидерство принадлежит французской компании Renault, показатель продаж которой вырос до 17721 экземпляров в прошедшем месяце (+3%), и за 10 месяцев до отметки в 191 215 моделей (+11%). В общем рейтинге французы разместились на второй строчке.

Самой популярной вновь признана «Гранта», хотя показатель ноябрьских продаж и снизился на 5%, по результатам десяти месяцев цифра увеличилась на 43%. Среди иномарок россияне предпочитают Hyundai Solaris, результат продаж которого в ноябре увеличился на 4%, а за период с января по ноябрь на 2%.

Председатель комитета Шрайберг Йорг отмечает, что продажи на авторынке начали снижаться менее скоростными темпами. Впрочем, долгожданной стабилизации ситуации достичь так и не удалось. Производители надеются, что положение дел изменится в декабре. Результаты текущего года будут обнародованы на пресс-конференции АЕБ, проходящей ежегодно в январе.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal