Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости Формулы 1 » В Facebook объявлено голосование за гонщика для команды Red Bull


Марк Уэббер участвует в «Формуле-1» последний год. Гонщик сообщил о завершении своей гоночной карьеры, освободив свободную вакансию в команде Red Bull Racing на следующий сезон. Устав от тяжелых поисков коллектив Red Bull решили воспользоваться мнением болельщиков, разместив голосование в социальной сети Facebook. Болельщикам на выбор представлено три кандидатуры.

Австралийский гонщик решил прекратить участие в гоночной серии «Формулы-1», согласившись на гонки на выносливость на спортивном прототипе Porsche. Долгие колебания между претендентами дали шанс болельщикам команды самим выбрать нового участника с помощью опроса. Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер сократил выбор до трех пилотов. Таким образом, на место в команде с Себастьяном Феттелем могут занять Жан-Эрик Вернь, Кими Райкконен и Даниэль Риккардо. По мнению болельщиков должность должен занять гонщик Lotus. Именно Кими Райкконен набрал более 1000 голосов, оставив позади своих соперников. Что касается самого Уэббера, то он предпочел своего соотечественника Даниэля Риккардо, разместившегося в рейтинге вторым.

Консультант по автоспорту Марко Хэльмут утверждает, что окончательное решение о принятии нового пилота будет принято в период летнего отдыха. По информации Motorsport Total, новый пилот Red Bull обязан выступать за команду не меньше трех гоночных сезонов. Представитель команды сообщает, что милтонкинской «конюшне» необходим пилот на среднесрочную перспективу. Оба гонщика должны бороться за медали и в Личном первенстве и в Кубке конструкторов, собственно этим и отличается команды Red Bull от своего главного соперника команды Ferrari. Что касается выбора кандидатуры, то конкурс на это место значительно высок, поскольку практически каждый пилот хотел бы присоединиться к знаменитой «конюшне».
Вместе с тем команда Lotus всеми способами пытается удержать своего гонщика Кими Райкконена. Для этого, по словам совладельца команды необходимо предоставить пилоту все необходимое для достойной борьбы. Жерар Лопес считает, что Кими останется в «конюшне», где все условия, в том числе и культура отношений и атмосфера, полностью соответствуют его пожеланиям. Большинство утверждает, что пилот позарится на новый бюджет, однако в «Лотусе» уверены, что ни какие финансовые ресурсы не заменять комфорт и свободное время, чего может и не быть в других коллективах.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal