Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Отзывы владельцев автомобилей » Отзыв владельца Toyota Yaris (Тойота Ярис) 2006 г.

Взяла в комплектации с абс, автоматом, проецируемый дисплей, штатная МП3 музыка, подушки безопасности, бортовой компьютер.

Салон очень уютный, и просторный, хотя со стороны не скажешь. Высокая посадка. Сиденье водителя можно поднимать, вперед, наклонять. Задние сиденья раскладываются, регулируются по горизонтали, есть регулировка наклона спинок, каждой по отдельности. Руль меняется по высоте. Багажника мне хватает, мебели не вожу, зато по всему салону много-много отсеков, бардачков.

По манере езды – жестковато для меня, мощности двигателя 1.3 сначала хватало, сейчас, когда за рулем, чувствую себя уверенно уже хочется побольше. Ощущение при обгоне — еще чуть-чуть бы… Разгонялась до 140, но резко скачет расход бензина, и так натужно начинает пыхтеть… Но юркость, маневренность, разворот на одном месте, чувство руля – все здорово.

А вот роботизированная коробка тупит и горки-пригорки не хочет признавать, зимой просто апож. И по трассе лучше не ездить, очень устаешь маневрировать между ямок.
Ничего не ломала, не царапала, езжу аккуратно, но поехала на первое ТО там такую цену заломили в фирменном сервисе, глаз выпал, посоветовалась с мужем, в результате прошла ТО в обычном сервисе по деньгам в 8 раз меньше и дальше так и делала.

Забыла сказать, машина новая, езжу всего полтора года. В принципе, в таком классе много конкурентов и у всех свои недочеты.

Плюсы:
Много стекла светло в салоне, просторный салон, маленький расход бензина по городу где-то 6-7, маневренность, с парковкой проблем нет, хороший радиус разворота, кузов с гарантией от коррозии на 12 лет.

Минусы:
Маломощная, нет подлокотника, плохая шумоизоляция, странный кондишн, зимой долго нагревается печка, успеваю замерзнуть, слабые фары, низкий клиренс, механическая регулировка переднего кресла, если пользуются машиной двое ужасно неудобно каждый раз подгонять, при парковке надо ставить машину на ручник, все время забываю, странно вроде женская машина, а такие недочеты.

Отзыв написан:
Автор: Марина (Прокопьевск) АвтоНавигатор.ру


Toyota Auris (Тойота Аурис)

Добавить отзыв

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal