Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Подробности от Qoros о новых концептах седана, гибридного кроссовера и универсала


Компактный автомобиль, известный как QC3 от нового китайско-израильского бренда Qoros, в течение нескольких месяцев будет переименован в 3 Sedan (сходств с другими 3 из Баварии нет). Об этом объявила сама компания, так же предоставив подлинные картинки серийных версий концептов 3 CrossHybrid и 3 Estate, которые совершат свою мировую премьеру на Женевском автосалоне.

Qoros заявил, что 3 Sedan будет производиться на новом сборочном заводе в городе Чанша, Китай, с началом продаж на внутреннем рынке во второй половине 2013 года, а в Европе — в конце года. Авто будет сопровождаться новыми моделями с интервалом примерно в шесть месяцев.

«Завод имеет изначальную годовую производственную мощность в 150 000 единиц, с потенциалом расширения до 450 000″, — пояснил Александр Вортберг, директор по производству Qoros.

Ряд международных поставщиков, таких как MagnaSteyr, TRW, Continental, Bosch, Getrag, Benteler, Lear, Microsoft, Harman, Neusoft-Alpine и Iconmobile, участвовали в развитии и разработке компонентов автомобиля. Qoros утверждает, что его цель — предложить высококачественные модели, которые «достигнут лучших результатов на европейских и китайских краш-тестах».

Первая серийная модель Qoros — 3 Sedan, конкурирует в том же сегменте, что и седаны VW Jetta и Opel / Vauxhall Astra. Она имеет 4615 мм в длину и 1839 мм в ширину и при запуске получит 1,6-литровые четырехцилиндровый бензиновый двигатель без наддува на 125 л.с. с 155 Нм, и турбированный вариант на 154 л.с. и 210 Нм крутящего момента.

На ближайшее будущее запланированы запуски 1,2-литрового 3-цилиндрового двигателя с турбонаддувом и нового 4-цилиндрового 1,6-литрового двигателя с турбонаддувом, оба оснащены технологией GDI (инжекторной системой подачи топлива) и разработаны при поддержке AVL.

Двумя другими моделями на выставке в Швейцарии будут концепты 3 CrossHybrid и 3 Estate.

CrossHybrid с высоким верхом – пятидверная версия хэтчбека серии, оснащенная 1,2-литровым turbo’d трехцилиндровым бензиновым двигателем, который работает с электромотором, установленным над задней осью, а второй электродвигатель расположен между ними. Система предлагает три различных режима движения, в зависимости от условий, включая привод передних колес бензиновым двигателем, задний привод — электродвигателем, и полноприводный режим.

Qoros также демонстрирует более просторную форму кузова универсала на основе модели седана, которая, как говорят, имеет широкий набор отсеков для различных принадлежностей, а также складное заднее сиденье, которое оптимизирует функциональность.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal