Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Отзывы владельцев автомобилей » Отзыв владельца Nissan Juke (Ниссан Джук) 2011 года

Добрый день всем владельцам Жуков, а также всем интересующимся данной моделью компании Nissan.

Машину приобрел в августе 2011 года, двигатель 1,6 Турбо, CVT, полный привод. Такого двигателя для данной машинки вполне достаточно, использую в основном режим NORMAL. Прошел уже 12000 км, машинка показала себя достойно во всех режимах эксплуатации, сбоев и поломок не было. Очень порадовал теплый салон, к тому же он быстро прогревается.

Машиной очень доволен, хотя есть и недостатки. Самым большим недостатком считаю висящую выхлопную трубу под днищем. В переднеприводной версии она спрятана в тоннель, а в полноприводной висит и портит как вид сбоку, так и геометрическую проходимость. Конечно Жук не полноценный «проходимец», но я пару раз царапал трубой бордюр, когда одна сторона машины находилась на проезжей части, а вторая — на тротуаре. Обидно, что Ниссановцы не придумали какое-либо оригинальное решение. Может наши умельцы уже что-нибудь придумали?

По поводу маленького багажника на полноприводной версии скажу следующее. У меня все необходимое уложено рядом с запаской, компрессор, знак аварийной остановки, разные мелочи, и даже огнетушитель (хотя и нельзя его там держать). Для этого вынул все «пенопластовые» вставки, уложил резиновый коврик (для звукоизоляции) и все прекрасно поместилось.

Средний расход топлива составляет около 12 литров в городе и 10,5 литров на трассе. Я не сторонник экономичных режимов эксплуатации, поэтому расходы намного выше, чем заявлено производителем. Конечно, хотелось бы увеличить емкость бензобака литров до 70-ти.

Прежде чем написать свой отзыв, прочитал много других. Не всегда согласен, когда пишут в недостатках про стеклоочистители, навигацию, электропривод сидений и другую ерунду. Покупайте Лексус за 2,5 миллиона, там все это будет. А эта машина с хорошими ходовыми качествами и без излишеств. Если бы не выхлопная труба, оценил бы в 6 баллов, а так — только 5.

Буду рад, если мой небольшой отзыв окажется полезным. Наилучшие пожелания всем!

Отзыв написан:
Автор: Алексей (Санкт-Петербург) АвтоНавигатор.ру


Nissan Juke (Ниссан Жук)

Добавить отзыв

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal