Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » VW запускает в Китае производство второго поколения седана Santana спустя 30 лет!

На большинстве рынков продолжительность жизни новой модели составляет 6-8 лет с проведением ее модернизации где-то в середине цикла. С другой стороны, Китай не является обычным рынком для большинства автопроизводителей или, по крайней мере, не являлся таковым на протяжении долгого времени.

Вот почему Volkswagen Santana, которая основана на втором поколении Passat с кодовым названием В2, была выпущена на Китайском рынке аж в 1982 году и продержалась на нем три десятилетия!

В течение этого периода было продано около 4 миллионов авто, что сделало данную модель одной из самых популярных в стране.

Теперь, однако, настало время для замены и этой модели, но как вы успели заметить, это событие никак нельзя назвать скорым, особенно в условиях ужесточающейся конкуренции на рынке легковых авто.

Полностью обновленная Santana, которая будет производиться в Китае на заводе Volkswagen Automotive в Шанхае, уже дебютировала в понедельник на Вольфсбургском предприятии Volkswagen в Германии, где в свое время было разработано первое поколение.

Его квадратная конструкция кузова возможно и не завоюет наград, но она объединит в себе несколько брендовых дизайнерских элементов, а именно скромную переднюю часть с характерной решеткой радиатора.

Что еще более важно – так это то, что колесная база Santana длиннее, что способствует увеличению пространства для ног сзади сидящих пассажиров и созданию более вместительного багажного отсека на 480 литров.

К тому же, авто продемонстрирует современный интерьер, систему безопасности и черты, способствующие большему комфорту. Среди вышеназванного: передние, боковые и головные подушки безопасности, электронный контроль стабильности, кондиционер или климат-контроль, кожаная обивка, датчики парковки и литые диски колес.

Будут ли вышеперечисленные элементы входить в базовый перечень оборудования или же войдут в список дополнительного – все зависит от уровня комплектации. В Китае Santana будет предложена в трех вариантах, названных Trendline, Comfortline and Highline, и с двумя видами бензиновых двигателей на выбор.

Оба они будут основаны на новом 16-клапанном 4-цилиндровом алюминиевом EA 211. 1,4-литровая силовая установка имеет мощность, равную 88 л.с., и суммарное потребление топлива в 5,9 л/100 км, в то время как 1,6-литровый мотор производит 108 л.с., потребляя 6,0 л/100 км горючего.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal