Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Volkswagen представляет концепт будущего фургона e-Co-Motion

Концепт e-Co-Motion является видением ближайшего будущего компактных развозных фургонов с нулевыми выбросами в атмосферу. Публичная премьера торжественно состоялась в ходе медиа-презентации на международной автовыставке в Женеве во вторник, 5 марта.

Меньше чем Transporter, всего 4,55 метра в длину, e-Co-Motion характеризуется электрической силовой установкой, включающей электрический двигатель, установленный на задней оси вместе с односкоростной планетарной коробкой передач и блока батарей.

VW выбрал эту компоновку для достижения больших углов поворота колес на передней оси, и тем самым улучшил маневренность, что так необходимо для автомобиля такого типа. Благодаря этому диаметр разворота e-Co-Motion составляет 8,95 метра.

Электродвигатель имеет непрерывную выходную мощность 50 кВт (67 л.с.) и максимальную выходную мощность 85 кВт (114 л.с.), вместе с постоянным наивысшим крутящим моментом 270Нм. Хотя автомобиль в первую очередь предназначен для городской езды, скорость будет ограничена 120 км / ч.

E-CO-Motion может оснащаться одним из трех различных блоков батарей. Блок 20кВт/ч обеспечивает запас хода около 100 км, в то время как больший 30 кВт/ч позволяет проехать 150 км, и, наконец, аккумулятор с емкостью 40 кВт/ч обеспечивает максимальный пробег без дозаправки – 200 км.

В своем нынешнем виде, концепт E-CO-Motion имеет максимальную грузовместимость в 4,6 куб.м и грузоподъемностью 800 кг, но Volkswagen утверждает, что данная платформа может служить базой для автомобилей с другими кузовами и назначениями.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal