Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » В конкурсе на звание лучшего автомобиля 2014 года выставлено три электромобиля.


Стартовал европейский конкурс Car of the Year («Автомобиль года»). Жюри опубликовало первый перечень участников. Итоги конкурса будут объявлены в следующем году в марте на женевском автосалоне.

Первый список включает в себя 30 автомобилей, в том числе BMW 4, новое поколение «трешки» Mazda, Jaguar F type, Mersedes-Benz S-класса и Toyota Corolla. Стоит отметить, что в список попали сразу три электромобиля: Tesla Model S, BMW i3 и Renault Zoe. Напомним, что в 2011 году звание «Автомобиль года» завоевал электрокар Nissan Leaf.

К осени 2013 года на основании проведенного отбора будет составлен шорт-лист конкурсантов.
Согласно выставленным требования организатором, все машины, принимающие участие в конкурсе, должны быть новыми и продаваться на автомобильных рынках более чем в пяти европейских стран.

Минимальный объем продаж каждого из кандидатов равен 5000 автомобилей, выпускаемых ежегодно. Для тех автомобилей, которые пока не поступили в продажу, учитывается прогнозируемый показатель объема продаж.

Голосование будет состоять из двух этапов, по результатам первого будет составлен шорт-лист конкурсантов, включающий в себя всего 7 автомобилей. Шорт-лист будет опубликован в середине декабря 2013 года.

На втором этапе будет определен победитель премии, имя которого будет объявлено на автосалоне в Женеве, открытие которого состоится 3 марта 2014 года.
Отметим, что «Автомобилем 2013 года» стало седьмое поколение Volkswagen Golf, в затылок которому дышали Volvo V40 и Toyota GT86/Subaru BRZ.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal