Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » В интернете опубликовали внешность нового Suzuki SX4 «седан»


Автопроизводитель Suzuki выпустит новый седан С класса, предшественником которого является четырехдверный SX4. Фотографии прототипа новинки, получившей кодовый индекс YL1, попали на страницы интернета. Изображения опубликованы на сайте Team-BHP.com.

Экстерьер новинки получил стиль концептуальной модели Suzuki Authentics, впервые премированный на шанхайском автосалоне в апреле. Уже весной поползли слухи о том, что серийная версия будет преемником SX4. В 2014 году новинка встанет на конвейер и выйдет в продажу. Для китайского автомобильного рынка седан будет собираться на СП «Сузуки» и компании Chang’an Automobile Group.

Новая модель базируется на удлиненной платформе Suzuki Swift в кузове «хэтчбек», на основе которой разработан и семиместный компактвэн Suzuki Ertiga. От Ertiga новинка отличается моторной гаммой. В качестве энергооснащенности преемник SX4 получит бензиновый 1,4-литровый 94-сильный двигатель и 1,3-литровый турбодизельный мотор мощностью 90 «лошадей».

Сначала инженеры решили комплектовать новинку только пятиступенчатой «механикой». Вероятно, седан получит и четырехдиапазонную автоматическую трансмиссию на моделях с бензиновым мотором.

Кроме того обновленный Suzuki SX4 предусматривает возможность производства и маленького родстера, который может стать идеологическим преемником автомобиля Cappuccino, выпускаемого на авторынке в 1990-х годах.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal