Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » В Америке состоялся дебют новинки Kia – Forte (Cerato) хэтчбек


Автопроизводитель Kia представил публике новый автомобиль Kia Forte (Cerato). Внешность новинке создавали в дизайнерском центре бренда в Сеуле при участии Петера Шрайера. Авторы проекта называют облик хэтчбека европейский, однако лучше позиционировать его все-таки интернациональным. Абсолютно ясно лишь то, Forte получил спортивную внешность.

На автовыставке в Чикаго компания «Киа» представила пятидверную версию новинки. Стоит отметить, что новая модель схожа с новым поколением седана лишь несколькими деталями экстерьера: фары, лобовое стекло, зеркала, крылья, передние стойки и эксклюзивная подштамповка. Все остальные элементы – абсолютно новые. Клиентов и любителей марки порадует новый силовой агрегат, устанавливаемый на Forte.

Стоит отметить, что предшественник также имел пять дверей, но до отечественного авторынка эта версия так и не добралась. Такая политика, скорее всего, связана с соперничеством модели с «Сидом», подвеска которого схожа с «Форте» (многорычажная).

Американским гражданам будут доступны два варианты моторов. Стандартная модификация – EX оборудована двухлитровым атмосферником ДВС, мощностью 173 «лошадей» и крутящим моментом 209 Нм. В качестве трансмиссии американцам предложат шестидиапазонную АКПП. Второе исполнение SX будет оснащено турбированным 1,6 литровым двигателем, с функцией изменения фаз газораспределения.

В стандартной модификации хэтчбек получил легкосплавные диски 16 радиуса, камеру заднего вида, Bluetooth-интерфейс, система UVO, кожаное рулевое колесо и спутниковое радио. Более дорогая модификация с дисками 18-го радиуса, светодиодными задними фонарями, двумя выхлопными патрубками, выполненными из хрома, накладками на бамперы, педалями спортивного дизайна и глянцевыми вставками в радиаторной решетке. Кроме того, опционально можно приобрести редкие для данного сегмента дополнения: подогрев водительского сиденья и задних сидений, а также электрорегулировка (10 положений) и охлаждение для кресла водителя.

Общая производительность подобного мотора достигает 201 «лошадей», крутящий момент которого 264 Нм. Силовой агрегат будет сочетаться с двумя шестиступенчатыми автоматической или ручной трансмиссией. Пока что точных цифр по динамики Forte не сообщается. Хотя известно, что объем багажника равен 657 литров.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal