Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Творец Dacia Logan получил задание на создание нового индийского автомобиля Renault за $5500

Индийский рынок новых легковых автомобилей, составляющий 2,6 миллиона ежегодных продаж, незначительным никак не назовешь. Suzuki со своей дочерней компанией Maruti предлагает автомобили за цену, начиная от 250000 рупий (US $ 5600) и фактически на его долю рынка приходится один миллион продаж ежегодно.

Генеральный директор Renault-Nissan, Карлос Гон, полон решимости заполучить больший кусок пирога, чем ничтожные 3% от двух брендов команды с моделями, производимыми на местном заводе Ченнаи.

Именно поэтому он обратился к Джерарду Детоурбету, человеку, стоящему за дешевой Dacia Logan, и дал ему еще более сложное задание: создать более бюджетное транспортное средство для Индии, которое позволит союзу конкурировать на более высоком уровне.

66-летний руководитель переехал в Ченнаи в начале этого года, он строит сеть местных поставщиков, а также собирает новую команду руководителей, некоторые из которых были переманены от конкурентов.

«Мы не намеревались перетягивать людей, но иногда бывает и так, что они сами приходят к нам из Suzuki и Hyundai, — сказал Детоурбет. — Мы сколотили новую команду, в которую входят люди со всех уголков».

Детоурбет и его группа работает над новой структурой «sub-entry», которая может дебютировать уже в 2014 году, стремясь предложить просторный автомобиль по сходной цене, то есть близкой к $5500 – диапазону, предлагаемому Suzuki Maruti и Hyundai, двух крупнейших игроков в Индии сегодня.

Но почему бы не продавать Logan и доминировать с ним, спросите вы? Дело в том, что Renault пытался, но, в отличие от Европы, эта модель не завоевала популярность в Индии.

Стоит отметить, что Renault-Nissan преследует более глубокую цель. Так создание новой архитектуры позволит Renault и Nissan, помимо Индии, проникнуть на другие развивающиеся рынки, такие как Россия и Бразилия.

«Индия — единственная страна, где вы можете увидеть современные автомобили по низким ценам, — сказал Детоурбет. – Однажды побывав в эпицентре конкурентной борьбы с лучшим дешевым автопроизводителем в мире, в дальнейшем Вам будет легче завоевывать другие страны, а если там нет Maruti Suzuki, то Вы сможете почувствовать себя относительно комфортно».

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal