Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Самыми некачественными, по опросу автомобилистов, считаются китайские машины

По информации статистических данных экспертов компании J.D. Power and Associates китайские автомобили признаны на рынке КНР самыми некачественными. В частности, на 100 новых моделей китайского производства приходится 212 сообщений о неисправностях за период с второго по шестой месяц эксплуатации, в отличие от аналогичного показателя прошлого года равного 232. Подобные результаты были собраны специалистами на основании опроса автовладельцев Китая. В опросе поучаствовали 20639 водителей Китая, купивших машины в период с октября 2011 года по июнь 2012 года. В рейтинге участвовали всего 215 продаваемых в Китае моделей.

Самые популярные жалобы поступали на высокий уровень потребления топлива, проблемы с кондиционером и падение мощности двигателя. Также встречались неисправности, связанные с шумоизоляцией. Так автовладельцы китайских машин недовольны чрезмерно громкими звуками мотора, вентилятора, тормозами, а также свистом ветра. В рейтинге самых распространенных неполадок китайских автомобилей первые четыре позиции занимают именно подобные жалобы.

Что же касается остальных брендов, то наиболее качественными стали машины Lexus, у которых на 100 новых иномарок приходится 54 жалобы о поломках.
Вторую позицию занимают модели Mercedes-Benz, с показателем 72 к 100. В «Топ-5» самых качественных брендов попали и немецкие марки BMW (74 неисправности) и Audi (76 неполадок). В первую пятерку также попали автомобили совместного предприятия Honda и Dongfeng (88 неисправностей).

Средний показатель жалоб неисправностей в Китае за текущий год составил 146 неисправностей на 100 новых машин. В предыдущем году аналогичный показатель равнялся 162 поломкам.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal