Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Раскрыты новые подробности о Cadillac CTS


До дебюта новинки шикарного Cadillac CTS на автовыставке в Нью-Йорке автопроизводитель решил подогреть интерес публики, выложив во всемирную сеть несколько официальных фотографий, не открывающих всех подробностей модели.

По некоторой информации, новый CTS базируется на платформе автомобиля ATS, которую разработчикам General Motors пришлось немного доработать. Представители бренда также утверждают, что новинка составит конкуренцию BMW-5 в кузове «седан», пользующегося повышенным спросом в США.

Напомним, выпускаемая сейчас модель CTS, дебютировавшая в 2007 году, давно ждала своего обновления. К тому же, General Motors для визуального разделения моделей ATS и CTS необходимо поспешить с выпуском новой модели. Это связано с тем, что с выходом в свет нового флагмана XTS в кузове «седан» и нового компакта ATS, показатели продаж CTS снизились на 15%.

По данным автопроизводителя, на автовыставке будет представлена комплектация, оснащенная новым шестицилиндровым силовым агрегатом с двумя турбинами, который представители бренда считают лидером класса по некоторым характеристикам. Этот мотор создан на базе уже зарекомендовавшего себя двигателя V6 объемом 3,6 литра. В частности, подобный 320-сильный двигатель установлен на нынешней модели CTS. Хотя турбонаддув силового агрегата был доработан. К примеру, разработчики использовали усиленные шатуны, систему непосредственного впрыска, интеркулер и алюминиевые поршни.

Полученные характеристики позволяют разработчикам утверждать, что силовой агрегат, мощность которого 420 «лошадей», а крутящий момент 583 Нм, может завоевать звание лучшего в своем сегменте. Сочетаться новый мотор будет с восьмидиапазонной автоматической трансмиссией. До «сотни» владельцы CTS смогут разогнаться за 4,6 секунды, причем расход топлива на сто километров составит 9,5 литров. Максимально заявленная скорость, которой ограничен седан, достигает отметки 275 км/ч.
Кроме того, новинка получит и новый стандартный двухлитровый силовой агрегат с 4 цилиндрами, турбонаддувом и мощностью 270 «лошадей». Моторная гамма также будет включать и нынешний 3,6-литровый «атмосферник».

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal