Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Раскрылись финансовые данные концерна General Motors

Источник: DRIVE.RU
Второй после США рынок для концерна General Motors — китайский. В Поднебесной с января по март 2012 года американцы продали 745 152 машины (прирост на 9%).

Судя по отчёту, предоставленному общественности специалистами концерна General Motors, доля автогиганта на рынке США упала с 19,6 до 17,5%. Но при этом выручка в первом квартале 2012 года в Северной Америке составила $24,18 млрд, что на 9% выше результата за аналогичный период прошлого года. Тот же показатель, но в мировом масштабе, поднялся на 4% — до $37,8 млрд. Чистая прибыль концерна с января по март равняется одному миллиарду долларов.

Прибыль в концерне General Motors связывают в том числе с успешными продажами моделей Chevrolet Cruze (на фото), Chevrolet Sonic (у нас — Aveo) и Cadillac SRX.

Разумеется, есть и проблемы. В первую очередь они связаны с европейским отделением концерна. Специалисты «дочки» GM Europe констатировали, что в 2011 году убытки составили $747 млн, а в первом квартале 2012-го — $256 млн. К середине ближайшего лета американцы представят план реструктуризации европейского отделения. Одним из пунктов этого плана станет значительное сокращение производственных мощностей путём закрытия одного или даже двух заводов на территории Старого Света.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal