Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Range Rover в версиях Big и Sport получат гибридные двигатели


На Франкфуртском автосалоне, который состоится в сентябре этого года, Land Rover решил представить дизельно-электрические гибридные версии на все новые Range Rover и Range Rover Sport. Информация была получена австралийским CarSales, которая говорила с ведущим инженером британской компании, Стюартом Фёртом.
Он подтвердил, что вышеупомянутый гибрид поступит в продажу в Европе к концу этого года, и что это не единственная новая версия, которая будет представлена во Франкфурте.

На немецком автосалоне также будет открыт публике новый V8 дизельный двигатель для версии Sport, с крутящим моментом в 700 Нм.
Кроме того, пока не было официально подтверждено, будет ли гибридная система представлена трехлитровым турбодизельным двигателем V6, работа, которого будет происходить в паре с электродвигателем установленным между двигателем и коробкой передач, в то время как аккумуляторы будут спрятаны под полом, чтобы не занимать лишнего места, или чтобы негативно не влиять на динамику движения. Ферт добавил, что на «Big» Range Rover установят двигатели по той же гибридной технологии примерно в то же самое время.

Тем не менее, гибриды на основе дизельного топлива не будут представляться в салонах Штатов, и покупателям из США придется подождать развитие силовых агрегатов, разъезжая на бензиновых двигателях.

Последняя часть информации касается Range Rover Sport, который, по-видимому, получит тот же двухлитровый бензиновый двигатель с 240 л.с., что находится и под капотами Evoque и Jaguar XF, однако, пока еще не было сообщено, когда начнется установка этого двигателя. Они могут сделать это сейчас, из-за значительной экономии веса достигнутого по сравнению с предыдущей версией.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal