Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Qoros переименовал свои компактные модели из GQ3 в 3


Вы знаете поговорку, гласящую «что посеешь, то и пожнешь»? Это, собственно, и испытала на себе китайско-израильская компания Qoros, которая в прошлом году подала в немецкий суд на Kia с целью запрета корейскому автогиганту использовать название «Quoros» для своего флагманского заднеприводного седана в Европе, из-за созвучия имени модели Kia с именем истца.

В течение нескольких месяцев Qoros настойчиво рекламировал свои первые серийную и концептуальную модели под табличкой GQ3, когда вдруг на прошлой неделе автопроизводитель выпустил фотографии автомобилей под названием «3».

Тогда на сей счет не последовало никаких разъяснений, но во вторник ежедневные немецкие новости Die Welt опубликовали доклад о причине изменения названия, связанного с решением суда, выигранным Audi в Гамбурге, Германия, 14 января.

Дело в том, что Audi оспаривала появление буквы «Q» в имени «GQ3», потому что использует её в нескольких своих внедорожниках и кроссоверах.

Qoros заявил европейским Autonews, что жалоба от Audi стала для компании полной неожиданностью, так как торговая марка «GQ3» была зарегистрирована в Европе, а соответствующее уведомление для Audi направлено. Пресс-секретарь Qoros добавил, что несмотря на то, что GQ3 было предварительным, а не окончательным названием для седана, компания все равно будет оспаривать решение суда.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal