Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Построенная в США Toyota Venza будет продаваться в России и Украине уже с этого года


Собранные в США автомобили Toyota Venza уже в ближайшем будущем будут экспортироваться в Россию и Украину, об этом заявил сам японский автомобилестроитель.
Toyota также заявила о том, что производство стартует на заводе компании в Джорджтауне в апреле 2013. Планируется построить около 5000 кроссоверов Venza для этих двух стран в течение первого года.

«Мы горды, что американское производство автомобилей Toyota продолжает набирать обороты в качестве ключевого поставщика транспортных средств на мировые рынки. Это стало возможным здесь благодаря высококачественной работе членов нашей команды», — заявил Шиджеки Терэши, президент и исполнительный директор Toyota Motor в Северной Америке. «Мы надеемся, что экспорт транспортных средств Venza в Россию и Украину поможет еще более укрепить нашу американскую производственную базу».

Toyota увеличивала экспорт за счет своих американских предприятий. Так, более чем 124 000 автомобилей, собранных в США, было реализовано на 21 мировом рынке в 2012 году, а это на 45% выше по сравнению с предыдущим годом.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal