Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » После покупки Porsche прибыль VW возросла в большей степени от люксовых брендов

После приобретения Porsche в августе Группа Volkswagen стала коллекционером высокорентабельных роскошных брендов, включая Audi, Bentley, Bugatti и Lamborghini.

И первый раз в истории компании на люксовые бренды приходится 54 % заработка VW в первой половине года. По данным доклада Bloomberg, это та самая прибыль Porsche, которая потекла в отчеты VW в этом квартале. В 2007 году на роскошные бренды приходилось лишь 39 % заработка VW.

Расширение VW в люксовом сегменте имеет своей целью выделение денежных средств в качестве инвестиций в размере 62,4 млрд. евро на раскручивание транспортных средств и модернизацию заводов в течение пяти лет для того, чтобы обогнать Toyota и GM в области продаж и прибыли уже к 2018 году. VW рассчитывает на свою роскошную группу, которая продает автомобили премиум-класса на 1 миллион в год больше, чем GM или Toyota.

Ставка на роскошные автомобили имеет ряд преимуществ, причем один из них в том, что марки высокого класса терпят экономическую неопределенность лучше, чем бюджетные модели. Это связано с тем, что обеспеченные люди менее склонны к сокращению расходов в условиях экономического кризиса. Другим важным преимуществом является высокая маржа прибыли, полученная от роскошных моделей, таких как Porsche 911 или Cayenne SUV. Эти марки помогут повысить размер прибыли группы VW почти до 13 % от имеющихся 11,4 % уже в первой половине этого года. Для сравнения, рынок бюджетных авто, включая VW, Skoda и Seat, имеет маржу 4,2 %.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal