Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Opel и Vauxhall меняют моторы

Как сообщает британский Autocar, Opel и его «праворульный» бренд — Vauxhall готовятся перейти на новую линейку из четырехцилиндровых дизельных и бензиновых двигателей, начиная со следующего года. Первыми авто, которые получат моторы нового семейства станут бензиновые Astra.

Основной целью GM является сокращение потребления топлива при повышении эффективности. Для этого новые моторы будут использовать такие технологии как турбонаддув, двойное изменение фаз газораспределения и, при необходимости, систему балансирных валов. Все новые моторы будут проектироваться с возможностью использования в гибридных силовых установках.

Переход на новые моторы будет сопровождаться масштабными инвестициями — как сообщил Карл-Фридрих Штраке, компания вложит более 500 млн евро в свое производство.

Для потребителя это будет означать, что с 2014 года он сможет выбирать между моторами трех модульных семейств двигателей: GE (Mid-Size Gasoline — среднеразмерный бензиновый)); MGD (Mid-Size Diesel — среднеразмерный дизельный), и SGE (Small Gas Engine — малый газовый). Моторы будут варьироваться объемами от 1,0 до 1,4 литра. По словам представителей GM, полный переход от моторов семейства Family Zero на новые двигатели будет завершен к 2014 году.

Основную ставку планируется сделать на четырехцилиндровый агрегат. Шестицилиндровые моторы останутся прежними и, по словам Штраке, будут дорабатываться и совершенствоваться по мере необходимости.


Источник: Autoutro.ru
Autoutro.ru

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal