Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Одна машина Porsche в 20 раз прибыльнее одного автомобиля VW

Автомобильный концерн VAG объявил точные данные о прибыли за 2012 год. Новость об общем доходе в размере 10 млрд. евро общественности оказалась неинтересна. Повышенный интерес вызвала другая новость о том, сколько немецкие компании зарабатывают на каждом автомобили того или иного бренда.

Специалисты, базируясь на отчете о финансовой деятельности одной из немецких компаний, считают, что премиальные и широко популярные на авторынке бренды являются главными составляющими финансового успеха.

В частности, в то время как бренд VW не без помощи шести миллионов владельцев автомобилей бренда заработали порядка 3,5 млн. евро, прибыль компании Audi достигла 5 млрд. Доход бренда Porsche составил 800 млн. евро. Хотя в отчете VAG знаменитая марка, специализирующуюся на разработке спорткаров, появилась только в конце лета 2012 года.

Однако стоит отметить, что в расчете на одну проданную машину бренд Porsche стал лидером. К примеру, каждая модель 911, Panamera или же Cayenne приносит концерну в среднем около 13 000 евро. У автомобилей марки «Ауди» — это число достигает 3500 евро. Доход же концерна VW равен всего шестисот евро, что меньше дохода вышеназванных марок в 6 и 20 раз.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal