Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Обнародованы результаты новых краш-тестов EuroNCAP

Независимая компания EuroNCAP опубликовала результаты испытаний безопасности. Краш-тесты были проведены для французского автомобиля Renault Captur, второго семейства Sandero Dacia в кузове «хэтчбек», Chevrolet Trax/Tracker и компактвэна Nissan Evalia, именуемого также NV200.

Наивысший балл завоевали только две участвующие модели. Так «пятерке» были удостоены два кроссовера, принимающих участие в испытаниях. Специалисты EuroNCAP оценили Chevrolet Tracker на 94% безопасности для взрослых. Главную опасность при столкновении наносит мачта освещения, в результате чего под угрозой оказывается грудная клетка пассажиров. Детская защита в кроссовере получила 85%, не смотря на отсутствие креплений для детского кресла на переднем пассажирском кресле. Хотя для этой цели и предусмотрено отключение подушки безопасности. Пешеходы же в этом случае защищены на 64%.

Пять звезд получил второй французский участник Renault Captur. По итогам краш-теста взрослый пассажир защищен на 88%, ребенок на 87%, а пассажиры на 61%. Автомобиль оборудован на 81% системами безопасности. Впрочем, до наивысшей оценки Captur дотянул с трудом, поскольку при фронтальном ударе манекен ударился о заднюю стойку кроссовера.

Самым значительным событием стало участие в краш-тесте европейских экспертов французского автомобиля Dacia Sandero 2-го поколения, доступного российским клиентам под маркой Renault. В результате испытаний хэтчбек получил оценку «четыре». Таким образом, взрослые пассажиры в автомобиле «Сандеро» находятся в безопасности на 80%. Наибольшую опасность вызвал боковой удар, когда водитель получает серьезные травмы в области грудной клетки. А вот задний и фронтальный краш-тесты серьезной опасности для пассажиров не выявили. Что касается детской безопасности, то в модели Dacia Sandero ребенок защищен на 79%. Отметим, что тестовый образец был оборудован индикацией непристегнутых ремней безопасности пассажиров первого ряда и системой курсовой стабилизацией. Защищенность пассажиров в этом случае получила 55%.

Последний конкурсантом стал компактвэн Nissan Evalia, предназначенный для замены легендарных кэбов на улицах Лондова. В результате фургон был оценен на «троечку». Защищенность взрослых пассажиров завоевала всего 68, детей – 79%, пешеходов – 67%.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal