Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Новый Subaru Forester Compact SUV 2014

Знакомьтесь, перед вами новый компактный автомобиль класса SUV — Subaru Forester, который является представителем третьего поколения. По задумке он разрабатывался в качестве авто повышенной проходимости и деловой модели одновременно, которая одинаково хорошо ведет себя, как на дороге, так и на бездорожье.

Изображения нового авто, приведенные здесь, получены из новой японской брошюры о Forester.

Из нее следует, что продажи нового Forester начнутся в Японии в середине ноября прежде, чем модель успеет достичь берегов Северной Америки (как модель 2014 года) и Европы (как модель 2013 года). Авто, вероятно, основано на доработанной версии последней платформы Impreza.

По сравнению с текущей моделью, бестселлер Subaru повсеместно увеличился в размерах, и теперь его длина составляет 4595 мм, высота — 1795 мм и ширина — 1695 мм. Колесная база также была удлинена до 2640 мм, что увеличило пространство для пассажиров на 25 мм.
Subaru в этой же брошюре приводит две цифры, относящиеся к размерам багажника нового авто, — 500 и 488 мм, но так как с переводом японской спецификации возникли затруднения, определить истинное значение данных чисел не удалось. Для сравнения, объем багажника предыдущей модели измеряется 450 литрами при условии, что задние сидения находятся в несложенном состоянии.
Внешний вид Forester 2014 сохраняет высокую посадку и кузов универсал предшественника, но были добавлены и некоторые новые детали, такие как выпуклый изгиб нижней части двери, маленькое треугольное окошко, расположенное до передней стойки, а также установленные на двери боковые зеркала и обновленные спереди и сзади фары.
Интерьер практически идентичен тому, что был представлен на моделях Impreza и XV.
На своем национальном рынке новый Forester будет доступен с двумя видами двигателей: 2-литровым, производящим 146 л.с., который может работать с 6-скоростной механической КП или CVT. Второй двигатель также является 2-литровым, но в паре с турбонаддувом twin-scroll имеет мощность 276 л.с. и предлагается исключительно совместно с CVT.
В США новый Forester, вероятно, будет предложен с новым 2,5-литровым двигателем с двойным распредвалом с верхним расположением (DOHC), который производит 173 л.с., в то время как с другой стороны Атлантики, помимо 2,0-литрового бензинового двигателя мощностью 146 л.с., будет доступно и дизельное устройство.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal